BOULANGERIE ORCHIES

ActivePME

Boulangerie et boulangerie-pâtisserie · ORCHIES (59)

SIREN
538208315
SIRET siège
53820831500027
Forme juridique
SARL
société à responsabilité limitée
Créée le
29/11/2011

Synthèse de l'entreprise

BOULANGERIE ORCHIES opère dans le secteur industrie manufacturière, active depuis 14 ans, employant 10 à 19 salariés. Cette entreprise a son siège social établi au CARRIERE DOREE, 59310 ORCHIES. D'après les données officielles, ses dirigeants sont SYLVAIN LÉANDRE MARCEL NAVARRE, JOCELYN OLIVE (OLIVE). Cette entreprise peut potentiellement mobiliser 124 aides publiques selon notre analyse.

Données du dernier exercice disponible

Que souhaitez-vous faire ?

Accédez directement aux outils adaptés à cette entreprise.

↗

Évaluer la valeur de l'entreprise

Estimez sa valeur à partir de ses performances financières et comparez plusieurs méthodes de valorisation.

Bientôt disponible

€

Trouver des aides

Explorez les dispositifs de financement public potentiellement mobilisables.

Tester mon éligibilité →

▤

Obtenir un Kbis

Accédez au document officiel de l'entreprise.

Commander le document →

BOULANGERIE ORCHIES : fiche d'identité de l'entreprise

Immatriculée le 29/11/2011, BOULANGERIE ORCHIES exerce une activité déclarée de Boulangerie et boulangerie-pâtisserie, sous le numéro SIREN 538208315.

NAF
10.71C
Adresse
CARRIERE DOREE, 59310 ORCHIES
Capital social
50 000 €
RCS
RCS Valenciennes

BOULANGERIE ORCHIES : taille de l'entreprise et effectif déclaré

BOULANGERIE ORCHIES compte 10 à 19 salariés à son établissement principal.

10 à 19 salariés

Effectif déclaré · Tranche officielle INSEE

Documents officiels

Produit d'appel

Extrait Kbis officiel

Commande transparente — prix et modalités affichés avant paiement.

Commander le Kbis
Gratuit

Avis de situation Sirene

Document officiel INSEE, généré à partir du SIRET — téléchargement immédiat.

Télécharger — gratuit
Calcul pur

N° TVA intracommunautaire

FR11538208315

BOULANGERIE ORCHIES : liste des établissements et implantations

BOULANGERIE ORCHIES compte 2 établissements recensés dans nos données.

Siège socialFEIGNIES

Effectif non diffusé, établissement depuis 15/04/2024

ORCHIES

10 à 19 salariés, établissement depuis 02/01/2012

BOULANGERIE ORCHIES : adresses du siège social et des établissements

Le siège social de BOULANGERIE ORCHIES est localisé à FEIGNIES, RUE DE L'HERELE 4 RUE DES LANIERES.

Siège socialFEIGNIES— RUE DE L'HERELE 4 RUE DES LANIERES · 59750
ORCHIES— CARRIERE DOREE · 59310

Adresse exacte du siège social — appel live API Recherche d'Entreprises à l'affichage (fonctionne quel que soit le département, pas seulement le Nord).

BOULANGERIE ORCHIES : dirigeants et mandataires sociaux

BOULANGERIE ORCHIES a pour représentant légal SYLVAIN LÉANDRE MARCEL NAVARRE, Gérant.

  • SYLVAIN LÉANDRE MARCEL NAVARRE — Gérant
  • JOCELYN OLIVE (OLIVE) — Gérant

Source : API Recherche d'Entreprises (RNE/INPI), interrogée en direct à l'affichage.

Financement public

BOULANGERIE ORCHIES : aides publiques potentiellement accessibles

La recherche a repéré 124 dispositifs à examiner au regard de l'activité de BOULANGERIE ORCHIES. L'éligibilité reste à vérifier.

Opportunités prioritaires

—

Scoring bientôt disponible

Éligibilité identifiée

124

À vérifier

403

  • Subvention Prévention TPE - Captage fumées de soudage

    Cnam (Caisse nationale de l'assurance maladie) · échéance : Permanente

    Éligible
  • Accélérateur Néo - Startups Industrielles

    Bpifrance · échéance : 21/10/2026

    Éligible
  • Exonération facultative de taxe foncière sur les propriétés bâties (TFPB) en faveur des activités artisanales ou commerciales situées dans les zones de revitalisation des centres-villes

    Ministère de l’Economie, des Finances et de la Souveraineté Industrielle, Energétique et Numérique · échéance : 31/12/2026

    Éligible
  • Crédit d'Impôt en faveur des Métiers d'Art (CIMA)

    Ministère de l’Economie, des Finances et de la Souveraineté Industrielle, Energétique et Numérique · échéance : Permanente

    Éligible
  • France 2030 - Prêt Nouvelle Industrie

    Bpifrance · échéance : Permanente

    Éligible
  • Subvention Prévention TPE - TOP BTP

    Cnam (Caisse nationale de l'assurance maladie) · échéance : Permanente

    Éligible
  • Prêt Croissance Transmission

    Bpifrance · échéance : Permanente

    Éligible
  • Accompagnement CYBIAH

    Union européenne · échéance : Permanente

    Éligible

Correspondance automatique Capital OS — statut « à vérifier » toujours présenté au conditionnel. Scoring identique au moteur utilisé pour les rapports payants (matching-engine-v2, hard-filters géographiques inclus).

Vérifier mon éligibilité aux aides publiques

Lancez un scan personnalisé pour identifier les aides publiques et financements potentiellement accessibles à votre entreprise.

BOULANGERIE ORCHIES : quelles entreprises ressemblent à BOULANGERIE ORCHIES ?

5 entreprises à l'activité comparable ont été identifiées à proximité de BOULANGERIE ORCHIES.

Entreprises distinctes
5
Secteur
industrie manufacturière
Explorer les entreprises comparables →

BOULANGERIE ORCHIES : annonces légales et publications au BODACC

5 annonces légales sont recensées pour BOULANGERIE ORCHIES au BODACC, la plus récente datant du 29/03/2026.

Dernière publication : 29/03/2026 · Source : BODACC

29/03/2026Récent

Modifications diverses

Greffe du Tribunal de Commerce de Valenciennes

Consulter l'annonce →

10/02/2026

Dépôts des comptes

Greffe du Tribunal de Commerce de valenciennes

Consulter l'annonce →

30/03/2025

Dépôts des comptes

Greffe du Tribunal de Commerce de valenciennes

Consulter l'annonce →

27/07/2012

Créations

GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE DOUAI

Consulter l'annonce →

23/12/2011

Créations

GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE VALENCIENNES

Consulter l'annonce →

BODACC (Bulletin Officiel Des Annonces Civiles et Commerciales) — API DILA, données publiques. Dépôts de comptes/modifications/annonces diverses limités aux 3 plus récents ; création, immatriculation, procédures collectives, conciliation, rétablissement professionnel, radiation et ventes toujours affichés en entier.