NICODEME AUBADE
ActivePMECommerce de gros (commerce interentreprises) de fournitures pour la plomberie et le chauffage · LE CATEAU-CAMBRESIS (59)
- SIREN
- 336780309
- SIRET siège
- 33678030900330
- Forme juridique
- SAS société par actions simplifiée
- Créée le
- 01/01/1967
Synthèse de l'entreprise
NICODEME AUBADE opère dans le secteur commerce, active depuis 59 ans, employant 10 à 19 salariés. Cette entreprise a son siège social établi au FAUBOURG DE CAMBRAI, 59360 LE CATEAU-CAMBRESIS. D'après les données officielles, ses dirigeants sont JORDAN JEROME JACQUES CRON, SECEF. Cette entreprise peut potentiellement mobiliser 101 aides publiques selon notre analyse.
Données du dernier exercice disponible
Que souhaitez-vous faire ?
Accédez directement aux outils adaptés à cette entreprise.
Évaluer la valeur de l'entreprise
Estimez sa valeur à partir de ses performances financières et comparez plusieurs méthodes de valorisation.
Bientôt disponible
Trouver des aides
Explorez les dispositifs de financement public potentiellement mobilisables.
Tester mon éligibilité →
▤Obtenir un Kbis
Accédez au document officiel de l'entreprise.
Commander le document →
NICODEME AUBADE : fiche d'identité de l'entreprise
Immatriculée le 01/01/1967, NICODEME AUBADE exerce une activité déclarée de Commerce de gros (commerce interentreprises) de fournitures pour la plomberie et le chauffage, sous le numéro SIREN 336780309.
- NAF
- 46.74B
- Adresse
- FAUBOURG DE CAMBRAI, 59360 LE CATEAU-CAMBRESIS
NICODEME AUBADE : données sur les effectifs de l'entreprise
NICODEME AUBADE déclare 10 à 19 salariés à son établissement principal.
10 à 19 salariés
Effectif déclaré · Tranche officielle INSEE
Documents officiels
Extrait Kbis officiel
Commande transparente — prix et modalités affichés avant paiement.
Commander le KbisAvis de situation Sirene
Document officiel INSEE, généré à partir du SIRET — téléchargement immédiat.
Télécharger — gratuitN° TVA intracommunautaire
FR94336780309
NICODEME AUBADE : établissements et effectifs par site
NICODEME AUBADE compte 2 établissements recensés dans nos données.
50 à 99 salariés, établissement depuis 10/04/1992
10 à 19 salariés, établissement depuis 01/01/2014
NICODEME AUBADE : localisation du siège et des établissements
Le siège social de NICODEME AUBADE est localisé à REIMS, 19 ROUTE DE WITRY.
Adresse exacte du siège social — appel live API Recherche d'Entreprises à l'affichage (fonctionne quel que soit le département, pas seulement le Nord).
NICODEME AUBADE : informations sur les responsables légaux
NICODEME AUBADE est dirigée par JORDAN JEROME JACQUES CRON, Président de SAS.
- JORDAN JEROME JACQUES CRON — Président de SAS
- SECEF — Commissaire aux comptes titulaire
Source : API Recherche d'Entreprises (RNE/INPI), interrogée en direct à l'affichage.
Financement public
NICODEME AUBADE : opportunités de financement public à vérifier
La recherche a repéré 101 dispositifs à examiner au regard de l'activité de NICODEME AUBADE. L'éligibilité reste à vérifier.
Opportunités prioritaires
—
Scoring bientôt disponible
Éligibilité identifiée
101
À vérifier
383
- Éligible
Accélérateur Asie
Bpifrance · échéance : Permanente
- Éligible
Diagnostic Europe
Bpifrance · échéance : Permanente
- Éligible
Garantie Internationale Court Terme
Bpifrance · échéance : Permanente
- Éligible
Garantie International
Bpifrance · échéance : Permanente
- Éligible
Assurance change négociation Stop Loss
Bpifrance · échéance : Permanente
- Éligible
Assurance Préfinancement Export
Bpifrance · échéance : Permanente
- Éligible
Assurance Prospection
Bpifrance · échéance : Permanente
- Éligible
Assurance Change Négociation
Bpifrance · échéance : Permanente
Correspondance automatique Capital OS — statut « à vérifier » toujours présenté au conditionnel. Scoring identique au moteur utilisé pour les rapports payants (matching-engine-v2, hard-filters géographiques inclus).
Lancez un scan personnalisé pour identifier les aides publiques et financements potentiellement accessibles à votre entreprise.
NICODEME AUBADE : entreprises similaires dans son secteur
5 entreprises à l'activité comparable ont été identifiées à proximité de NICODEME AUBADE.
- Entreprises distinctes
- 5
- Secteur
- commerce
- DSDISTRIBUTION SANITAIRE CHAUFFAGE (D.S.C.)60670 · Entreprise comparable
- ELETABLISSEMENTS LOUIS SPRIETHAZEBROUCK · Entreprise comparable
- PLPAUL LEFEBVRE ET FILSTOURCOING · Entreprise comparable
- VMVAN MARCKE SANITAIRE ET CHAUFFAGEMARCQ-EN-BARŒUL · Entreprise comparable
- CHCHAUFFAMATTOURCOING · Entreprise comparable
NICODEME AUBADE : annonces légales
3 annonces légales sont recensées pour NICODEME AUBADE au BODACC, la plus récente datant du 16/07/2026.
Dernière publication : 16/07/2026 · Source : BODACC
BODACC (Bulletin Officiel Des Annonces Civiles et Commerciales) — API DILA, données publiques. Dépôts de comptes/modifications/annonces diverses limités aux 3 plus récents ; création, immatriculation, procédures collectives, conciliation, rétablissement professionnel, radiation et ventes toujours affichés en entier.