NORTH STAR NETWORK
ActivePMEPortails Internet · MARCQ-EN-BARŒUL (59)
- SIREN
- 833840150
- SIRET siège
- 83384015000068
- Forme juridique
- SAS société par actions simplifiée
- Créée le
- 30/11/2017
Synthèse de l'entreprise
NORTH STAR NETWORK est une société du secteur information et communication, active depuis 8 ans, employant 20 à 49 salariés. L'adresse de son siège social est 869 AVENUE DE LA REPUBLIQUE, 59700 MARCQ-EN-BARŒUL. Ses dirigeants déclarés sont AEQUITAS AUDIT -SOCIETE DE COMMISSARIAT AUX COMPTES, PN2, JOSS & CO. 108 dispositifs de financement public semblent aujourd'hui accessibles à cette entreprise.
Données du dernier exercice disponible
Que souhaitez-vous faire ?
Accédez directement aux outils adaptés à cette entreprise.
Évaluer la valeur de l'entreprise
Estimez sa valeur à partir de ses performances financières et comparez plusieurs méthodes de valorisation.
Bientôt disponible
Trouver des aides
Explorez les dispositifs de financement public potentiellement mobilisables.
Tester mon éligibilité →
▤Obtenir un Kbis
Accédez au document officiel de l'entreprise.
Commander le document →
NORTH STAR NETWORK : SIREN, SIRET et identité de l'entreprise
Créée le 30/11/2017, NORTH STAR NETWORK est active dans le secteur suivant : Portails Internet, sous le numéro SIREN 833840150.
- NAF
- 63.12Z
- Adresse
- 869 AVENUE DE LA REPUBLIQUE, 59700 MARCQ-EN-BARŒUL
- Capital social
- 60 000 €
- RCS
- RCS Lille Métropole
NORTH STAR NETWORK : taille de l'entreprise et effectif déclaré
NORTH STAR NETWORK emploie 20 à 49 salariés à son établissement principal.
20 à 49 salariés
Effectif déclaré · Tranche officielle INSEE
Documents officiels
Extrait Kbis officiel
Commande transparente — prix et modalités affichés avant paiement.
Commander le KbisAvis de situation Sirene
Document officiel INSEE, généré à partir du SIRET — téléchargement immédiat.
Télécharger — gratuitN° TVA intracommunautaire
FR72833840150
NORTH STAR NETWORK : réseau d'établissements
NORTH STAR NETWORK compte 2 établissements identifiés en France.
Effectif non diffusé, établissement depuis 23/09/2025
20 à 49 salariés, établissement depuis 17/03/2022
NORTH STAR NETWORK : localisation du siège et des établissements
Le siège social de NORTH STAR NETWORK se situe à LEVALLOIS-PERRET, 6E ETG 45 RUE JEAN JAURES.
Adresse exacte du siège social — appel live API Recherche d'Entreprises à l'affichage (fonctionne quel que soit le département, pas seulement le Nord).
NORTH STAR NETWORK : représentants légaux et mandats
NORTH STAR NETWORK a pour représentant légal AEQUITAS AUDIT -SOCIETE DE COMMISSARIAT AUX COMPTES, Commissaire aux comptes titulaire.
- AEQUITAS AUDIT -SOCIETE DE COMMISSARIAT AUX COMPTES — Commissaire aux comptes titulaire
- PN2 — Directeur Général
- JOSS & CO — Président de SAS
Source : API Recherche d'Entreprises (RNE/INPI), interrogée en direct à l'affichage.
Financement public
NORTH STAR NETWORK : aides publiques potentiellement accessibles
L'analyse préliminaire fait ressortir 108 dispositifs potentiellement pertinents pour NORTH STAR NETWORK. Chaque dispositif doit être examiné selon ses critères.
Opportunités prioritaires
—
Scoring bientôt disponible
Éligibilité identifiée
108
À vérifier
393
- Éligible
France 2030 - Appel à projets 'Pionniers de l’intelligence artificielle'
Bpifrance · échéance : Permanente
- Éligible
Aide au diagnostic Data Intelligence Artificielle
Bpifrance · échéance : Permanente
- Éligible
France 2030 - Diagnostic Cybersécurité
Bpifrance · échéance : Permanente
- Éligible
France 2030 - Appel à projets 'Transition numérique de la Culture et appropriation de l’intelligence artificielle'
Bpifrance · échéance : 16/06/2027
- Éligible
Prêt Croissance Transmission
Bpifrance · échéance : Permanente
- Éligible
Accompagnement CYBIAH
Union européenne · échéance : Permanente
- Éligible
Prêt Vert
Bpifrance · échéance : Permanente
- Éligible
Avance + Préfinancement de marchés pour les TPE et PME - Fonds de Garantie Court Terme
Bpifrance · échéance : Permanente
Correspondance automatique Capital OS — statut « à vérifier » toujours présenté au conditionnel. Scoring identique au moteur utilisé pour les rapports payants (matching-engine-v2, hard-filters géographiques inclus).
Lancez un scan personnalisé pour identifier les aides publiques et financements potentiellement accessibles à votre entreprise.
NORTH STAR NETWORK : sociétés comparables par activité
5 entreprises du même secteur ont été identifiées à proximité de NORTH STAR NETWORK.
- Entreprises distinctes
- 5
- Secteur
- information et communication
- ININSITELILLE · Entreprise comparable
- AXAXECIBLESMARCQ-EN-BARŒUL · Entreprise comparable
- AUAUSHALILLE · Entreprise comparable
- OLOLYMPYKLILLE · Entreprise comparable
- ACACTIRISETOURCOING · Entreprise comparable
NORTH STAR NETWORK : annonces légales
4 annonces légales ont été publiées pour NORTH STAR NETWORK au BODACC, la plus récente datant du 23/11/2025.
Dernière publication : 23/11/2025 · Source : BODACC
23/11/2025Récent
Modifications diverses
Greffe du Tribunal des Activités Economiques de Nanterre
Consulter l'annonce →12/09/2025
Dépôts des comptes
Greffe du Tribunal des Activités Economiques de nanterre
Consulter l'annonce →BODACC (Bulletin Officiel Des Annonces Civiles et Commerciales) — API DILA, données publiques. Dépôts de comptes/modifications/annonces diverses limités aux 3 plus récents ; création, immatriculation, procédures collectives, conciliation, rétablissement professionnel, radiation et ventes toujours affichés en entier.