SOCIETE DES MAGASINS LOUIS VUITTON - FRANCE

ActivePME

Commerce de détail de maroquinerie et d'articles de voyage · LILLE (59)

SIREN
331888990
SIRET siège
33188899000495
Forme juridique
Société en nom collectif
Créée le
01/01/1985

Synthèse de l'entreprise

SOCIETE DES MAGASINS LOUIS VUITTON - FRANCE est une société du secteur commerce, active depuis 41 ans, employant 10 à 19 salariés. L'adresse de son siège social est 3 RUE DES CHATS BOSSUS, 59800 LILLE. Ses dirigeants déclarés sont FRANCESCO VIANA, BEAS, LOUIS VUITTON MALLETIER, DELOITTE & ASSOCIES, SOCIETE DES ATELIERS LOUIS VUITTON. 94 dispositifs de financement public semblent aujourd'hui accessibles à cette entreprise.

Données du dernier exercice disponible

Que souhaitez-vous faire ?

Accédez directement aux outils adaptés à cette entreprise.

↗

Évaluer la valeur de l'entreprise

Estimez sa valeur à partir de ses performances financières et comparez plusieurs méthodes de valorisation.

Bientôt disponible

€

Trouver des aides

Explorez les dispositifs de financement public potentiellement mobilisables.

Tester mon éligibilité →

▤

Obtenir un Kbis

Accédez au document officiel de l'entreprise.

Commander le document →

SOCIETE DES MAGASINS LOUIS VUITTON - FRANCE : informations administratives et juridiques

Immatriculée le 01/01/1985, SOCIETE DES MAGASINS LOUIS VUITTON - FRANCE exerce une activité déclarée de Commerce de détail de maroquinerie et d'articles de voyage, sous le numéro SIREN 331888990.

NAF
47.72B
Adresse
3 RUE DES CHATS BOSSUS, 59800 LILLE

SOCIETE DES MAGASINS LOUIS VUITTON - FRANCE : taille de l'entreprise et effectif déclaré

SOCIETE DES MAGASINS LOUIS VUITTON - FRANCE déclare 10 à 19 salariés à son établissement principal.

10 à 19 salariés

Effectif déclaré · Tranche officielle INSEE

Documents officiels

Produit d'appel

Extrait Kbis officiel

Commande transparente — prix et modalités affichés avant paiement.

Commander le Kbis
Gratuit

Avis de situation Sirene

Document officiel INSEE, généré à partir du SIRET — téléchargement immédiat.

Télécharger — gratuit
Calcul pur

N° TVA intracommunautaire

FR06331888990

SOCIETE DES MAGASINS LOUIS VUITTON - FRANCE : réseau d'établissements

SOCIETE DES MAGASINS LOUIS VUITTON - FRANCE compte 2 établissements recensés dans nos données.

Siège social75101

1000 à 1999 salariés, établissement depuis 01/01/1985

LILLE

10 à 19 salariés, établissement depuis 29/04/2022

SOCIETE DES MAGASINS LOUIS VUITTON - FRANCE : localisation du siège et des établissements

Le siège social de SOCIETE DES MAGASINS LOUIS VUITTON - FRANCE est localisé à 75101, 2 RUE DU PONT NEUF 75001 PARIS.

Siège social75101— 2 RUE DU PONT NEUF 75001 PARIS · 75001
LILLE— 3 RUE DES CHATS BOSSUS · 59800

Adresse exacte du siège social — appel live API Recherche d'Entreprises à l'affichage (fonctionne quel que soit le département, pas seulement le Nord).

SOCIETE DES MAGASINS LOUIS VUITTON - FRANCE : dirigeants et mandataires sociaux

SOCIETE DES MAGASINS LOUIS VUITTON - FRANCE a pour représentant légal FRANCESCO VIANA, Gérant.

  • FRANCESCO VIANA — Gérant
  • BEAS — Commissaire aux comptes suppléant
  • LOUIS VUITTON MALLETIER — Gérant et associé indéfiniment et solidairement responsable
  • DELOITTE & ASSOCIES — Commissaire aux comptes titulaire
  • SOCIETE DES ATELIERS LOUIS VUITTON — Associé indéfiniment et solidairement responsable

Source : API Recherche d'Entreprises (RNE/INPI), interrogée en direct à l'affichage.

Financement public

SOCIETE DES MAGASINS LOUIS VUITTON - FRANCE : dispositifs publics à étudier

L'analyse préliminaire fait ressortir 94 dispositifs à examiner au regard de l'activité de SOCIETE DES MAGASINS LOUIS VUITTON - FRANCE. L'éligibilité reste à vérifier.

Opportunités prioritaires

—

Scoring bientôt disponible

Éligibilité identifiée

94

À vérifier

382

  • Aide à la rénovation des points de ventes fixes, artisanaux, commerciaux ou de services

    Région Hauts-de-France · échéance : Permanente

    Éligible
  • Aide à l'achat de véhicule de commerce ambulant des TPE artisanat-commerce

    Région Hauts-de-France · échéance : Permanente

    Éligible
  • Soutien aux études et diagnostics pour le réemploi-réutilisation et la réparation (hors emballages)

    ADEME · échéance : 30/12/2026

    Éligible
  • Aides au réemploi des emballages

    ADEME · échéance : 30/12/2026

    Éligible
  • Soutien aux investissements pour le réemploi-réutilisation et la réparation (hors emballages)

    ADEME · échéance : 30/12/2026

    Éligible
  • Exonération facultative de taxe foncière sur les propriétés bâties (TFPB) en faveur des activités artisanales ou commerciales situées dans les zones de revitalisation des centres-villes

    Ministère de l’Economie, des Finances et de la Souveraineté Industrielle, Energétique et Numérique · échéance : 31/12/2026

    Éligible
  • Fonds Économie Circulaire - ORMAT 2026 (Objectif Recyclage MATières)

    ADEME · échéance : Permanente

    Éligible
  • Fonds Impact Local - Création ou reprise d'un commerce sous enseigne

    Bpifrance, Financeurs privés, Union européenne · échéance : Permanente

    Éligible

Correspondance automatique Capital OS — statut « à vérifier » toujours présenté au conditionnel. Scoring identique au moteur utilisé pour les rapports payants (matching-engine-v2, hard-filters géographiques inclus).

Vérifier mon éligibilité aux aides publiques

Lancez un scan personnalisé pour identifier les aides publiques et financements potentiellement accessibles à votre entreprise.

SOCIETE DES MAGASINS LOUIS VUITTON - FRANCE : entreprises similaires dans son secteur

5 entreprises à l'activité comparable ont été identifiées à proximité de SOCIETE DES MAGASINS LOUIS VUITTON - FRANCE.

Entreprises distinctes
5
Secteur
commerce
Explorer les entreprises comparables →

SOCIETE DES MAGASINS LOUIS VUITTON - FRANCE : annonces légales

3 annonces légales sont recensées pour SOCIETE DES MAGASINS LOUIS VUITTON - FRANCE au BODACC, la plus récente datant du 26/08/2026.

Dernière publication : 26/08/2026 · Source : BODACC

26/08/2026Récent

Dépôts des comptes

Greffe du Tribunal des Activités Economiques de paris

Consulter l'annonce →

13/08/2025

Dépôts des comptes

Greffe du Tribunal des Activités Economiques de paris

Consulter l'annonce →

16/08/2024

Dépôts des comptes

Greffe du Tribunal de Commerce de paris

Consulter l'annonce →

BODACC (Bulletin Officiel Des Annonces Civiles et Commerciales) — API DILA, données publiques. Dépôts de comptes/modifications/annonces diverses limités aux 3 plus récents ; création, immatriculation, procédures collectives, conciliation, rétablissement professionnel, radiation et ventes toujours affichés en entier.